您的位置: 网站首页 > 师资队伍 > 导师风采   
导师风采
硕士点与导师名单(按姓氏笔画排序)
生物工程(083600)工科
导师组长:
导师名单:
张立新    张惠展    刘少伟    吴海珍    欧伶    蒋丽华    王风清    蔡海波    谭文松    史萍    张旭   
郁惠蕾    白云鹏    蔡孟浩    马兴元    李元广    张道敬    赵健    范立强    欧阳立明    曹旭妮    周祥山   
范建华    周燕    叶朝阳    全舒    王永红    张元兴    李春秀    钱江潮    李素霞    王启要    刘琴   
许建和    黄明志    周勉    张建    夏建业    尹斌成    王伟    任宇红    王学东    卢艳花    叶蕊芳   
花强    李志敏    吴辉    沈亚领    赵黎明    宫衡    高淑红    郭美锦    曹学君    鲍杰   
兼职导师:
庄平    陈代杰    陈波   
生物化工(081703)工科
导师组长:
导师名单:
高淑红    林金萍    吴辉    王风清    王平    王学东    尹斌成    左鹏    卢艳花    叶邦策    叶朝阳   
白云鹏    刘坐镇    张杰    刘琴    牟伯中    花强    李元广    李志敏    张元兴    张旭    张建   
张道敬    郁惠蕾    周英    周祥山    周燕    郑高伟    胡国华    钱江潮    徐殿胜    郭美锦    黄明志   
曹学君    储炬    谢静莉    鲍杰    蔡孟浩    蔡海波    谭文松    魏东芝    易小萍   
兼职导师:
钟建江    杨胜利   
生物化学与分子生物学(071010)理科
导师组长:
导师名单:
周勉    郑高伟    易小萍    李春秀    周胜敏    魏巍    马兴元    马昱澍    王平    王启要    叶邦策   
史萍    冯耀宇    任宇红    杜一平    李素霞    杨弋    肖立华    辛秀娟    张井岩    张惠展    范立强   
林金萍    欧阳立明    欧伶    赵健    黄青春    黄瑾    曹旭妮    常雅宁    熊志奇    全舒   
兼职导师:
李亦学    杨胜利    张永莲    张新   
食品科学(083201)工科
导师组长:
导师名单:
左鹏    张鲁嘉    刘少伟    张杰    周英    赵黎明    胡国华    常雅宁    蒋丽华    谢静莉    周家春   
兼职导师:
李爽   
微生物学(071005)理科
导师组长:
导师名单:
周胜敏    辛秀娟    王启要    欧伶    马昱澍    马兴元    常雅宁    欧阳立明    范建华    王永红    叶蕊芳   
庄英萍    杨弋    张惠展    杭海峰    郑高伟    宫衡   

博士点与导师名单(按姓氏笔画排序)
生物工程(083600)工科
导师组长:
导师名单:
张立新    周燕    周祥山    赵健    张惠展    史萍    马兴元    蔡海波    尹斌成    王启要    赵黎明   
卢艳花    刘少伟    刘琴    王永红    许建和    花强    李元广    李志敏    沈亚领    郭美锦    曹学君   
储炬    鲍杰    谭文松   
兼职导师:
钟建江   
生物化工(081703)工科
导师组长:
导师名单:
夏建业    赵黎明    王平    王永红    卢艳花    任宇红    叶邦策    庄英萍    刘昌胜     刘琴    牟伯中   
花强    李元广    李志敏    沈亚领    周祥山    周燕    钱江潮    郭美锦    曹学君    储炬    鲍杰   
蔡海波    谭文松    魏东芝   
兼职导师:
杨胜利   
生物化学与分子生物学(071010)理科
导师组长:
导师名单:
钱江潮    马兴元    王平    王伟    叶邦策    史萍    冯耀宇    任宇红    刘少伟    杜一平    杨弋   
肖立华    张惠展    赵健    熊志奇   
兼职导师:
李亦学    杨胜利    张永莲    陈志南   

工程硕士点与导师名单(按姓氏笔画排序)
生物工程
导师组长:
导师名单:
辛秀娟    张杰    全舒    张建    杭海峰    夏建业    高淑红    王风清    吴辉    蔡孟浩    左鹏   
尹斌成    郁惠蕾    钱江潮    郑高伟    欧阳立明    王天文    周英    胡国华    周燕    王平    郭美锦   
杨弋    刘少伟    曹旭妮    赵黎明    王启要    张道敬    史萍    吴海珍    易小萍    刘琴    冯耀宇   
马兴元    马昱澍    王永红    王伟    王学东    叶邦策    卢艳花    叶蕊芳    任宇红    刘坐镇    许建和   
李元广    张元兴    张旭    沈亚领    李志敏    李素霞    花强    张惠展    范立强    欧伶    周祥山   
赵健    宫衡    曹学君    徐殿胜    黄明志    常雅宁    储炬    谢静莉    牟伯中    鲍杰    谭文松   
蔡海波    魏东芝   
食品工程
导师组长:
导师名单:
张杰    左鹏    周英    刘少伟    赵黎明    冯屏    卢艳花    庄英萍    周家春    胡国华    常雅宁   
蒋丽华    储炬    谢静莉   

目前访问人数: